![Чи була ‘оплеуха українському жлобству’?](http://h.ua/art/2009/03/08/178634/inart_178634_1.jpg)
.
Чи була ‘оплеуха українському жлобству’?
За адресою http://h.ua/story/178499/була опублікована така собі ‘ура-патріотична’ інформація: ‘РОССИЙСКАЯ ОПЛЕУХА УКРАИНСКОМУ ЖЛОБСТВУ!’. Цитуємо початок:
‘Многим уже известно о скандале (не первом к слову) в национальном отборочном конкурсе Евровидение-2009. Конечно же, я имею в виду ситуацию вокруг одной из участниц - Анастасии Приходько, украинской девочки, киевлянки, которую тупо ‘срезали’… Ця інформація викликала не аби який інтерес і купу коментарів. На жаль, Автор дав лише переоповідку кінцівки висновків журі і зовсім не зробив спроби дати хоч який би аналіз витоку причини такого ‘скандалу’ і тим ввів в оману читачів. І вийшла така публікація – як ‘ура-патріотизм’, немовби на захист ‘честі і достоїнства’ України… А Україні такої ‘правди’ – не треба.
На моє прохання до Автора публікації - хоч як прояснити щодо першопричини ’скандалу’ - Автор відповів: ’... подробности скандала, лично мне не особенно интересны. Я вижу результат этого скандала и мне этого уже достаточно, чтобы сделать свои выводы - очередной ’минус’ в копилку Украины.’
А яка ж причина ‘оплеухи’?
Далі передаю слово http://www.unian.net/rus/news/news-304720.html ):
.
‘А.ПРИХОДЬКО была дисквалифицирована в украинском отборочном туре ‘Евровидения’ за то, что представила песню К.МЕЛАДЗЕ ‘Все для тебя’ на русском языке, тогда как по условиям организаторов композиция должна была исполняться на украинском или на английском.’
Будь ласка, тутечки я аж зовсім не збираюся нівелювати талант пані А.Приходько. Ось що пише далі той же УНІАН про нашу талановиту таки співачку:
‘А.ПРИХОДЬКО (р. 21 апреля 1987 г. в Киеве) закончила Киевское музыкальное училище им. Глиэра и Киевский национальный университет культуры и искусств, играет на флейте, гитаре и фортепиано. СМИ отмечают, что А.ПРИХОДЬКО обладает красивым глубоким голосом, а в ее репертуаре преобладают фольклорные песни минорного звучания. Она также сама пишет музыку. Известность приобрела после победы на шоу Первого канала ‘Фабрика Звезд 7’.
Как сообщал УНИАН, 5 марта на пресс-конференции в УНИАН продюсер Е.МОЗГОВАЯ сообщила, что Шевченковский районный суд Киева запретил проводить финал национального отбора, который должен состояться 8 марта (впрочем, прямая трансляция продолжает значится в телепрограмме Первого канала, начало сегодня в 18.00).
По словам Е.МОЗГОВОЙ, суд принял соответствующее постановление в обеспечение иска конкурсантки А.ПРИХОДЬКО.’
постоянный адрес статьи:
http://www.unian.net/rus/news/news-304720.html‘
Так чи треба Україні така ‘правда’ від http://h.ua/story/178499/?
Шануймося!
За щирою повагою до таланту пресимпатичної пані Анастасії!
Источник: Хай Вей Тобі є що сказати сівтові | Прочитать на источнике
Добавить комментарий к новости "Чи була ‘оплеуха українському жлобству’?"