Учора заступник голови Донецької облдержадміністрації Марина ЧЕРЕНКОВА взяла участь в урочистім відкритті дитячого грального містечка «Теремок» у селі Новоселівка Тельмановського району.
Проект «Дитяче ігрове містечко «Теремок» став переможцем конкурсу малих грантів, який проходив при фінансовій підтримці Благодійного фонду «Сопричастность». Конкурс був ініційований Мариною ЧЕРЕНКОВОЮ.
За 3 місяця в с. Новоселівка завдяки підтримці міні-проекту з боку влади, бізнесу та громадськості на території сільського дитячого садка створене дитяче гральне містечко «Теремок». За рахунок коштів гранту встановлена казкова альтанка для дітей, 2 гойдалки, машинка, гірка.
До діяльності у проекті було причетно не менш 120 людей, у тому числі органі місцевої влади, представники бізнесу, фахівці ВАТ «Приазов'я», батьки, активні громадяни села, діти, волонтери громадської організації та представники ЗМІ.
Завдяки реалізації проекту створені умови для повноцінного дозвілля сільських дітей, що сприяє їхньому фізичному й духовному розвитку. Тепер діти мають можливість одержувати задоволення від гри та, спілкуючись зі своїми однолітками, ставати самостійними, творчими і упевненими в тому, що про них думають і опікуються.
Для довідки:
Благотворительный фонд «Сопричастность» был создан в 2003 году с целью осуществления благотворительной деятельности в интересах малообеспеченных слоев населения, инвалидов и учреждений и организаций, которые предоставляют социальные услуги данной категории граждан.
Фонд призван содействовать социальной, спортивной и культурной реабилитации малообеспеченных слоев населения, инвалидов и лиц, которые из-за своих физических или других ограничений не могут реализовать свои права и законные интересы.
БФ «Сопричастность» занимается благотворительной деятельностью в донецком регионе. Партнерами Фонда являются: Донецкий областной совет, Донецкий городской совет, Донецкий областной центр занятости, городской специализированный Дом ребенка (г. Донецк), Донецкий областной институт последипломного педагогического образования, Донецкие общественные организации помощи инвалидам и детям-инвалидам.
В своей деятельности Фонд проводит как краткосрочные акции, предоставляет адресную благотворительную помощь, так и внедряет долгосрочные социальные программы: "Формирование развивающей среды для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки", «Рождественская инициатива», Конкурс малых грантов и др.
Программы Фонда направлены на привлечение внимания общества к проблемам детей-сирот, инвалидов, малообеспеченных слоев населения и многодетных семей.
Додаткова інформація на сайті: www.dbfs.its.dn.ua
Источник: Донецька обласна державна адміністрація | Прочитать на источнике
Добавить комментарий к новости "Відкриття дитячого містечка"