«Сумчанка» вышла в полуфинал чемпионата мира

12.02.2018 14:13

«Сумчанка» вышла в полуфинал чемпионата мира10 февраля сборная Украины, полностью составленная из воспитанниц сумского хоккейного клуба «Сумчанка», играла в ¼ финала чемпионата мира по индорхоккею со сборной Швейцарии.

Счет уже на третьей минуте после розыгрыша штрафного углового открыла Яна Ворушило. Далее шла примерно равная игра. На 8-й минуте швейцарки почти сравняли счет, однако мяч после удара Штефани Вельти попал в штангу. Но на 16-й минуте ей все-таки удалось забить после розыгрыша углового. А на следующей минуте Марина Хилько после паса Яны Ворушило вывела украинок вперед. Не прошло и минуты, как снова забила гол Штефани Вельти. Но буквально за несколько секунд до свистка на перерыв снова отличилась Яна Ворушило после паса Оксаны Пономаренко.

На 25-й минуте отрыв увеличила Марина Хилько по передаче Евгении Мороз. Через три минуты после углового отличилась Юлия Шевченко. После тайм-аута, взятого швейцарками, на площадку вышли шесть украинок (заменив вратаря) и за две минуты добились шестого гола – после паса Екатерины Шокаленко отличилась Марина Хилько. Еще через две минуты Марина отблагодарила Екатерину, выдав пас перед вратарем. Затем счет изменился после гола в пустые ворота Юлии Шевченко. За 3 минуты до конца швейцарке Линде Хауссенер удалось забить третий гол, однако этого было недостаточно для победы.

В результате — 8:3, и Украина в полуфинале! Там «Сумчанку» ждет победитель пары Голландия — Чехия.