Вы вошли как Гость! Войти

Главная » 2013 » Апрель » 15 » Итоги 24-го тура Премьер-лиги Украины
Итоги 24-го тура Премьер-лиги Украины

24-й тур чемпионата Украины не слишком изменил расположение сил в турнирной таблице. Команды-конкуренты за еврокубковые места дружно набрали заветные 3 очка. Донецкий «Шахтер» при благополучных обстоятельствах мог заблаговременно получить «золото» чемпионата, но «Металлист» не позволил сопернику такой роскоши, выиграв свой матч с «Ворсклой». Свои перепетии происходят и внизу турнирной сетки, где за сохранение места в элите борется ужгородская «Говерла». Больше всего 24-й тур запомнился грубыми ошибками арбитров практически всех сыгранных матчей.

"Волынь" - "Ильичевец" 0:2

Ни плохая погода, ни ужасное состояние газона не помешали мариупольскому «Ильичевцу» уверенно взять 3 очка в гостевом матче с луцкой «Волынью».

Первый тайм прошел под указкой мариупольцев, которые впервые за весь сезон проводили игру в присутствии своего главного тренера Николая Павлова. Но голы были забиты только во второй половине встречи, да и сам второй тайм был гораздо больше богат на моменты. После обмена опасными, но безрезультативными прострелами между командами, на 62-й минуте «Ильичевец» открыл счет в матче. Полянский пробивал с дальнего расстояния — рикошет от игрока «Волыни» и мяч в воротах Старцева. 0:1.

Спустя ровно 10 минут гости удвоили свое преимущество, и снова «Волынь» невольно подарила им такой шанс. На 72-й минуте Фомин воспользовался ошибкой защиты, сделал прострел в пределах чужой штрафной, который замкнул Ордец. 0:2. «Волынь» имела все шансы отыграться. В одном из моментов судья назначил спорный пенальти, увидев в штрафной игру рукой, но Лопес угодил в перекладину ворот Худжамова. К слову, позднее арбитр встречи снова ошибся, не засчитав «чистый» гол Мандзюка.

"Волынь": Старцев М.; Изворану; Масло; Симинин; Шандрук; Насонов; Пилипчук (Бабырь, 81); Приндета; Овоникоко (Лопес, 69); Суботич; Савич (Павлов, 46)
"Ильичевец": Худжамов; Яворский; Бутко; Ищенко; Ордец; Полянский; Ярошенко (Емельянов, 83); Федотов (Кисиль, 91); Путивцев; Шевчук С.; Фомин (Мандзюк А., 73)
Предупреждения: Симинин, 82; Масло, 90 - Фомин, 10 Голы: Полянский, 62 (0:1); Ордец, 72 (0:2)

"Черноморец" - "Днепр" 1:2

Днепропетровский «Днепр» в 24-м туре гостил в Одессе, где добыл волевую победу над местным «Черноморцем» благодаря двум голевым пасам от возвратившегося на поле Коноплянки. Матч выдался тяжелым для обеих команд и богатым на события. Немалую роль в этом сыгран и судья встречи. Уже в самом начале поединка арбитр отметился непонятным действием, сначала указав на точку после фола на Зозуле, а через несколько секунд переменил свое решение.

Несмотря на игровое преимущество гостей, первыми забили одесситы. На 37-й минуте Лаштувка неуверенно сыграл при подаче штрафного от Политыло, и мяч попал прямо у Джедже, который расстрелял ворота «Днепра». 1:0.

После перерыва «Днепр» выглядел еще более решительно. На 53-й минуте подопечные Рамоса сравняли счет в матче. Коноплянка вывел один на один с голкипером Матеса, и бразилец не оставил Безотосному шансов. 1:1.

А на 79-й минуте аналогичным пасом Евгений вывел на встречу с вратарем Зозулю. 1:2. «Днепр» прервал свою неудачную серию игр и снова в борьбе за призовые места чемпионата.

"Черноморец": Безотосный; Бергер; Бобко (Бакай, 84); Фонтанелло; Леонардо; Сантана; Старгородский; Политыло; Риера; Джа Джедже Ф. (Шацких, 85); Бурдужан (Диденко, 84)
"Днепр": Лаштувка; Чеберячко (Селезнев, 46); Мазух; Стринич; Федецкий; Дуглас Силва; Зозуля; Джулиано (Шахов, 59); Кравченко С.; Матеус (Мандзюк, 82); Коноплянка
Предупреждения: Джа Джедже Ф., 33; Леонардо, 38; Бурдужан, 40; Бобко, 55; Сантана, 87 - Кравченко С., 19; Федецкий, 92; Лаштувка, 93
Голы: Джа Джедже Ф., 37 (1:0); Матеус, 53 (1:1); Зозуля, 79 (1:2)

"Кривбасс" - "Таврия" 2:0

Криворожский «Кривбасс» в матче с симферопольской «Таврией» продолжил свою победную серию в чемпионате Украины. Удивительная игра для команды, которая на данный момент находится в плачевном положении — игрока клуба уже длительное время не получают зарплату.

Первый гол «Кривбасс» забил на 37-й минуте.После подачи в штрафную от Лепы первым на мяче был Шершун. 1:0.

А еще спустя 3 минуты записал мяч на свой счет записал Самодин, который реализовал свой выход один на один с Погореловым. 2:0.

"Кривбасс": Боровик; Гитченко; Шершун; Лисицкий; Лобжанидзе; Пашаев П. (Мирошниченко Д., 46); Сердюк В.; Бартулович (Бабатунде, 85); Федорчук; Лепа (Матич, 75); Самодин
"Таврия": Погорелый; Буссаиди (Габовда, 88); Гуменюк О.; Дос Сантос; Езерский; Эдуардо Нето; Гомес; Не (Любичич, 64); Шиндер; Назаренко; Фещук (Гаджиев М., 27)
Предупреждения: Лобжанидзе, 70
Голы: Шершун, 37 (1:0); Самодин, 40 (2:0)

"Шахтер" - "Заря" 3:0

Донецкий «Шахтер» продолжает подтверждать на деле свое право на золотые медали чемпионата. В 24-м туре «горняки» принимали на своем поле луганскую «Зарю».

«Заря» вовсе не планировала быстро капитулировать. Все голы «Шахтером» были забиты лишь в конце матча. На 81-й минуте распечатал ворота гостей Сергей Кривцов, который после розыгрыша углового Срной головой пробил по воротам «Зари». 1:0.

После этого «Шахтер» словно прорвало, и голы посыпались один за другим. На 87-й минуте отличился Генрих Мхитарян, получивший голевой пас от Адриано. 2:0.

А еще через пять минут уже сам Адриано красивым ударом с линии штрафной расписался в воротах гостей. 3:0.

"Шахтер": Каниболоцкий А.; Срна; Кривцов; Чигринский; Рац; Мхитарян; Гречишкин; Фернандиньо; Тейшейра (Тайсон, 75); Коста (Эдуардо, 60); Адриано
"Заря": Сантини К.; Белый М.И.; Ярмаш; Шунич; Вернидуб (Худзик, 74); Чайковский; Галюза (Липартия, 41); Хомченовский; Грицай; Боли; Данило Оливейра (Петряк, 64)
Предупреждения: Кривцов, 68 - Галюза, 25
Голы: Кривцов, 81 (1:0); Мхитарян, 87 (2:0); Адриано, 92 (3:0)

"Карпаты" - "Динамо" 0:1

Киевское «Динамо» с трудом одержало такую важную для себя победу во Львове с «Карпатами».
Матч прошел в интересной борьбе, но моменты у обеих команд можно пересчитать на пальцах.

Уже в начале поединка «Карпатам» пришлось использовать первую замену. Травмировавшегося Зенева поменял на поле Кополовец. К слову, и в этом матче не обошлось без нареканий на действия арбитра - в одном из моментов в штрафной «Карпат» не было зафиксировано нарушение правил.

Первыми могли забивать «Карпаты», но Гладкий раз за разом упускал свои моменты. Сначала Александру не хватило каких-то сантиметров, чтобы попасть головой в створ ворот, а уже во втором тайме форвард «Карпат» не сумел реализовать выход один на один.

«Динамо»наказало хозяев за расточительность моментов. На 64-й минуте после подачи углового Идейе на дальней штанге был первым на мяче и головой отправил мяч в ворота Богатинова. 0:1.

Ближе к концу встречи «Динамо» осталось в меньшинстве после удаления Михалика, получившего вторую «желтую». «Карпаты» приложили все усилия, чтобы сравнять счет, но фортуна так и не улыбнулась хозяевам поля.

"Карпаты": Богатинов, Балажиц, Ксенз (Жовтюк, 75) , Худобяк, Голодюк, Пластун, Озаркив, Даушвили, Зенев (Кополовец, 18) , Марселиньо, Гладкий (Штилич, 62)
"Динамо": Коваль М., Данило Силва, Селин, Вида, Михалик ( до 76), Велозу, Безус (Алиев, 65) , Гармаш, Гусев О., Идейе (Цуриков, 90), Мехмеди (Сидорчук, 80)
Предупреждения: Балажиц, 87 — Велозу, 34; Вида, 42
Удаления: Михалик, 76
Голы: Идейе, 64 (0:1)

"Говерла" - "Металлург З" 2:0

В Ужгороде встречались аутсайдеры чемпионата «Говерла» и запорожский «Металлург». В очном противостоянии «Говерла» одержала уверенную победу 2:0, чем сократила отрыв от безопасного 14-го места турнирной таблицы.

Первый гол ужгородцы забили на 64-й минуте, благодаря точному удару Макаренко. 1:0. А на 80-й минуте уже «Металлург» помог хозяевам поля забить второй мяч. После прострела в штрафную запорожцев Нестеров срезал мяч в свои ворота. 2:0.

"Говерла": Бабенко Д.; Щедраков; Рнич; Допилка (Едигарян Ар-р, 63); Макаренко Е.; Мищенко О.; Петров К.; Райчевич (Фельето, 72); Балафас; Чурко (Трухин, 61); Ле Таллек
"Металлург З": Хрдличка; Нестеров; Матеус; Сахневич; Коротецкий; Матяж (Коробка, 75); Гавриш; Йокич М.; Штурко (Лазарович, 77); Писоцкий; Ибраими (Гайдаш Ан., 90)
Предупреждения: Щедраков, 72 - Ибраими, 37; Матеус, 86
Голы: Макаренко Е., 64 (1:0); Нестеров, 79 (автогол) (2:0)

"Ворскла" - "Металлист" 1:4

Харьковский «Металлист» не позволил «Шахтеру» досрочно снять вопросы о чемпионстве и выиграл в гостях у полтавской «Ворсклы».

Начал «Металлист» весьма уверенно, уже на 23-й минуте счет во встрече открыл Вильягра. 0:1.
Но тут же, на 24-й минуте, получил серьезный отпор, при чем благодаря себе же. Бланко сыграл рукой в штрафной, за что схлопотал «красную». Пенальти четко реализовал Будник. 1:1.

Харьковчане не долго отходили от такого поворота событий, и уже в концовке первого тайма положили в ворота «Воркслы» 2 безответных мяча. Голы на свой счет записали Кристальдо и Марлос на 44-й и 45-й минуте соответственно.

А уже во втором тайме жирную точку во встрече впечатляющим по красоте голом поставил Хавьер. 1:4.

"Ворскла": Долганский; Даллку; Курилов Ал-й (Кунев, 68); Ткачук Е.; Панайотис; Будник; Скляр; Сапай (Силюк, 46); Ребенок (Кривошеенко, 65); Пердута; Куценко
"Металлист": Дишленкович; Вильягра; Марсио Азеведо; Папа Гуйе; Пшеничных; Бланко (до 24); Красноперов (Шелаев, 84); Эдмар; Хавьер; Марлос (Виллиан, 78); Кристальдо (Торрес, 72)
Предупреждения: Панайотис, 26; Куценко, 32; Пердута, 58
Удаления: - Бланко, 24 Голы: Вильягра, 23 (0:1); Будник, 25 (пенальти) (1:1); Кристальдо, 44 (1:2); Марлос, 45 (1:3); Хавьер, 59 (1:4)

"Арсенал" — "Металлург Д." 0:2

С самого начала встречи «Металлург» почувствовал себя как дома и стал активно наседать на ворота «Арсенала», но с ударами пока не выходило.

А на 26-й минуте произошел очередной резонансные момент 24-го тура. Защитник «Арсенала» Обрадович рукой помогал себе выбивать мяч из собственной штрафной, но арбитр встречи эпизод проигнорировал. Что-то не ладное происходит в судейском корпусе в последнее время. Не рассчитывая на легальную «помощь» арбитров «Металлург» сумел забить с игры. На 37-й минуте активный Димитров выдал пас на Траоре, который со второго раза пробил голкипера «Арсенала» Реву. 0:1.

А уже во втором тайме «металлурги» удвоили свое преимущество. Снова Димитров выполнил навес с левого фланга, где на дальней штанге его перехватил Траоре и с двух метров расстрелял ворота Ревы. 0:2. «Арсенал» имел реальную возможность сократить разрыв в счете на 78-й минуте, но Герасимюк после отличного удара попал в штангу ворот Панькива.

"Арсенал": Рева, Сидоренко, Рафаэль дос Сантос, Обрадович, Романчук, Хомин (Куансах, 34) , Ткачук А., Богданов (Шарпар, 74) , Мартынюк (Гоменюк, 46), Герасимюк, Адийя
"Металлург Д.": Панькив, Воловик, Чечер, Полевой (Голайдо, 69) , Морозюк, Нельсон (Эбесилио, 77) , Данило, Макридис, Димитров (Леонардо, 57), Траоре, Жуниор Мораеш
Предупреждения: Макридис, 79
Голы: Траоре, 37 (0:1); Траоре, 51 (0:2)

Footballpersons
фото офиц. сайта ФК "Металлист"

Дата добавления 15/Апр/2013

Регистрация на сайте займет всего несколько секунд.
Подтверждение электронной почты не требуется.
Спасибо!
[ Войти | Регистрация]
сборная Украины динамо Шахтер Металлист динамо киев Андрей Шевченко Днепр Ворскла Артем Милевский Кривбасс Андрей Воронин